Skip links

Как выглядят идеальные базовые джинсы 2021?

С тех пор как джинсы появились, они ни разу не выходили из моды — и не зря. Как и любой другой базовый предмет гардероба, они легко трансформируются и подстраиваются под текущие модные тенденции. Несмотря на то, что джинсы в целом всегда являются неотъемлемой частью любых коллекций, дизайнеры каждый раз создают новые вариации, казалось бы, уже классической вещи. Поэтому мы подготовили для вас гайд по самым актуальным моделям 2021 года, которые станут идеальной стильной заменой вашим стандартным, но уже устаревшим джинсам скинни.

Актуальные модели базовых джинс 2021:

Палаццо

Триумф этой модели мы наблюдаем еще с начала 2020 года, и можем точно сказать, что ближайшие годы они останутся с нами. Палаццо придадут парижского шарма любому образу, а ещё подойдут девушкам с самыми разными параметрами. Такой формат джинс поможет скрыть объем на бедрах и подчеркнуть талию, а для излишне стройных девушек он визуально создаст более женственные формы.

Бананы

Эта модель считается более молодежной и её редко используют в классических или более строгих образах. Но зато бананы станут идеальным вариантом для уютных, а также спортивных аутфитов. К сожалению, они имеют несколько ограничений. Эта модель гораздо больше, чем все другие модные джинсы, ломает пропорции фигуры. Девушкам низкого роста или тем, кто переживает об объеме своих бедер, лучше избегать их.

Наши стилисты будут рады подобрать для вас идеальные джинсы

По промокоду IDEALJEANS вы получите скидку 500 рублей на услугу стилиста. За 490 рублей профессиональный стилист пришлет коробочку с 6 вещами, собранную персонально для вас на основе вашей анкеты. Мы оставим ее у вас на сутки, вы примерите вещи и решите что оставляете, а что нет. Оплачиваете вы только те вещи, которые вам подошли, уже после того, как курьер забирает то, что вам не подошло.

Заполнить анкету за 10 минут

Для каких случаев подойдут разные модели джинсов, и с чем их сочетать?

Для работы или деловых встреч:
В повседневной жизни:

Тут вы не ограничены в самых разных вариациях сочетаний: от более спортивного с кроссовками и бомбером (идеально подойдут джинсы бананы) до классических с джемперами, рубашками.

Правило, которое вам поможет всегда составлять гармоничный образ с любимой парой джинс: стараетесь уравновешивать необычную или трендовую модель более базовым и сдержанным верхом. Например, с актуальными пэчворк или с джинсами с яркой нашивкой идеальным решением будут: однотонная водолазка, белая футболка или рубашка, а также свитера нейтральных оттенков.

Ещё одно беспроигрышное сочетание, которое в топе последний год: широкие джинсы + кардиган на пуговицах. Стильным решением будут более объемные модели бежевого, белого или голубого оттенка.

Вечерние образы с джинсами:

Если днем стильным сочетанием с широкими моделями являются расслабленные джемперы, то для вечера можно надеть тонкий черный кардиган с маленькими пуговицами на голое тело и пойти на свидание или вечеринку.

Или попробуйте надеть с прямыми джинсами укороченный топ + оверсайз жакет в мужском стиле. Топ подчеркнет талию, а пиджак, особенно ярких оттенков, в сочетании с любимым денимом заиграет по-новому.

Какие джинсы подойдут под ваш тип фигуры?

Учитывая, что джинсы самые популярный предмет в гардеробе у большинства женщин, к их покупке стоит подходить наиболее осознанно. Важным критерием, того будут ли ваши джинсы подчеркивать достоинства и скрывать недостатки — является грамотно подобранная модель именно под ваш тип фигуры.

Для девушек с фигурой груша идеально подойдут:
  • Джинсы-бойфренды и другие модели свободного кроя, обеспечивающие дополнительное пространство в области бедер
  • Деним темного цвета. Более темные оттенки на нижней половине — отличный способ сделать ноги стройнее и длиннее.
  • Расклешенные джинсы, которые помогут уравновесить пропорции тела.

Девушки с фигурой прямоугольного типа обладают уникальной возможностью носить абсолютное любые модели, потому что они все одинаково хорошо будут смотреться. Хотя стилисты рекомендуют для вас варианты со средней посадкой, которые позволят сохранить пропорции вашего тела.