Skip links

Модные аксессуары для женщин 2021 — главные тренды и советы, как их носить

Мы привыкли к тому, что аксессуары зачастую отходят на второй план, а за их тенденциями следит не такое большое количество людей, как за новыми коллекциями одежды. Но на самом деле, именно аксессуары позволяют грамотно расставить акценты в образе и разнообразить стандартный аутфит. Давайте вместе разберемся, на какие аксессуары нам стоит обратить внимание в 2021, и как грамотно научится их носить.

Демисезонные аксессуары:

 

Цепи

 

Наверно, самый мощный тренд, которые прослеживался абсолютно во всех вариациях аксессуаров ещё с начала 2020: используется на ботинках; носится как самостоятельное украшение; а ещё дизайнеры стали выпускать одежду уже с вшитыми цепями.

 

За пару лет этот тренд сильно расширился, так что вы можете выбирать абсолютно любое плетение. Например, чуть более грубые и широкие варианты аксессуаров вы можете носить в холодный сезон поверх водолазок или джемперов, сочетая с прямыми джинсами или модными брюками из экокожи. А если вы предпочитаете классические тонкие цепочки, то они станут идеальным дополнениям к минималистичному вечернему платью или шёлковому топу. Подобные модели стилисты советуют наслаивать или миксовать с другими фактурными украшениями.

Шелковые платки

 

Наверно, самый многофункциональный и недооцененный аксессуар. Ведь он впишется в самые разные вариации нарядов, а носить его можно не только на шее. У нас есть множество стильных идеи, как носить этот тренд в ваших образах.

Жемчуг

 

Больше это не старомодно, а снова актуально. Особенно стилисты рекомендуют обратить внимание на нестандартную форму материала. По-настоящему стильно смотрятся неровные края, будто естественный необработанный жемчуг. Или в одном украшении могут быть разные размеры и оттенки минерала. Такие трендовые варианты хорошо сочетаются с теплыми кардиганами и оверсайз жакетами, а для вечера попробуйте аксессуары из жемчуга с платьем-комбинацией.

Держатель телефона на цепочке

 

Такие чехлы для телефона напоминают далёкое начало 2000-х, когда все думала, что это функциональный вариант для хранения телефона. Сейчас это всего лишь аксессуар и дань тенденциями того времени. Чехол для телефона лучше попробовать носить в качестве дополнения к вашему трендовому образу в стиле нулевых. Также он будет круто и необычно смотреться в спортивных аутфитах с объемными послабленными вещами.

Маска

 

Маска для лица никуда не денется и в ближайшее время будет частью наших повседневных нарядов еще долго. Именно поэтому дизайнеры наконец начали создавать свои маски, которые являются не только средством защиты, но аксессуаром. Они могут быть с анималистичным принтом или декоративными вставками, в любом случае, выбор за вами.

Разные серьги

 

Если классические серьги вам надоели, то время попробовать трендовые варианты. Это могут быть ассиметричные серьги, созданные из разных материалов или они могут просто отличаться по дизайну. Такую смелую тенденцию стилисты рекомендуют носить в вечерних образах или в casual стиле, сочетая с базовыми вещами приглушенных классических оттенков.

Очень широкие ремни

 

Такой аксессуар используется нестандартным способом. Например, стилисты предлагают носить его на талии, ведь он мгновенно создаст форму песочных часов и структурирует ваш наряд. Главное условие сочетать его с объемными оверсайз вещами, чтобы сконструировать правильный контраст и сделать один яркий акцент на талии. Например, попробуйте оверсайз платье, джемпер, рубашку или даже толстовку.

Летние аксессуары:

 

Тканевые ободки

 

Снова актуальны хотя толком и не успели выйти из моды. Они отлично дополнять нежный утонченный образ, и особенно хорошо будут сочетаться с легкими небрежными локонами. Попробуйте выпустить пару прядей вперед и вы получите идеальный наряд в романтическом стиле.

Серьги-кольца

 

Такая бижутерия лучший способ оживить простой наряд или добавить завершающий штрих вашему любимому базовому образу. В 2021 году выбирайте необычные варианты с принтами ярких цветов. Ещё одна отсылка к моде нулевых — пластиковые серьги-кольца. Они не будут смотреться дешево, а наоборот, внесут аутентичность в любой наряд.

Цветные оправы солнцезащитных очков

 

Именно такой аксессуар ждет нас во всех новых коллекциях лето 2021. Благодаря яркой оправе очки добавят драматизма вашему наряду и оживят ваши привычные сочетания.

ochki-2021

Зимние аксессуары:

 

Теплые панамы

 

Панамы из нейлона, экокожи или искусственного меха еще не скоро покинут пьедестал трендов, который заслужено занимают с 2020 года. В новом сезоне панам стало еще больше — бренды шьют и принтованные, и минималистичные, и яркие однотонные, и с завязками. Попробуйте сделать такой аксессуар частью теплого ретро образа. Вам понадобятся джинсы-клеш, шерстяная водолазка и искусственная дубленка, и вот, беспроигрышный повседневный образ готов.

Береты

 

Идеальный головной убор, чтобы добавить в аутфит парижской эстетики. Если вы в своих образ придерживаетесь минимализма, то без сомнений выбирайте яркий шерстяной берет и носите его с базовыми вещами. А ещё этот головной убор подойдет под любое классическое пальто прямого кроя или под тренч.

Статья подготовлена сервисом по доставке вещей от профессиональных стилистов Capsula

Capsula помогает вам выглядеть красиво. Наши профессиональные стилисты подготовят для вас несколько образов, которые мы привезем к вам домой. Начните формирование вашего капсульного гардероба вместе с нами.