Skip links

7 идей, как стильно дополнить образ шейным платком

1. Традиционный вариант использования платка очень многогранен. Он сможет подстроиться как под smart casual образ с объемной рубашкой, брюками чинос и белыми кедами, так и под более неформальные вещи. Чтобы завязать платок, сложите его в треугольник, а затем сверните в тонкую полоску, завяжите концы в узел и оставьте их прямо или сбоку.

2. Платок чуть больших размеров можно носить на манер шарфа. Достаточно небрежно накинуть его поверх, а концы оставить в свободной форме. В итоге получаем аутфит с динамичным ярким характером, но благодаря комбинации со спокойными базовыми вещами не перегружаем его.

3. Шейный платок в прическе идеально подойдет для романтичных летних образов, вдохновленных стилем пастораль. Рекомендуем носить в сочетании с платьем свободного кроя из натуральных материалов, а дополнить подобный аутфит можно небрежными локонами, не забыв вытащить пару прядей спереди.

4. У вас наверняка есть та самая сумочка, которая идеально подходит и на работу в офис, и на свидание в ресторане. Чтобы подобная любимая вещь вам не надоела, попробуйте освежить её с помощью шейного платка. Обмотайте его вокруг ручки или просто завяжите бантиком. Такой прием придаст легкости и непринужденности базовому образу.

5. Также вы можете попробовать заменить привычный ремень на джинсах или брюках шейным платком. Такая фишка акцентирует внимание на талии и подчеркнёт женственный объем бедер. Лучше всего миксовать с однотонными вещами, гармонирующие по оттенку с платком, чтобы не перегрузить ваш образ.

6. Если вы боитесь, что платок с ярким принтом в верхней части образа привлечет слишком много внимания, то попробуйте завязать его на запястье вместо привычного браслета. Оберните его вокруг запястья несколько раз, сложив в длинную тонкую полоску. Узел должен заканчиваться сверху запястья. Обязательное условие — избегайте других громоздких аксессуаров, таких как крупные кольца, ожерелья или длинные сережки. А самые смелые модницы могут завязать платок на щиколотке, тем самым, акцентировав внимание на ногах и подчеркнув женственность и изящность образа.

7. Ещё один нестандартный вариант — это повязать платок вместо пояса на платье или тренче. Советуем такой прием использовать с оверсайз одеждой, чтобы остальные элементы образа оставались более свободными по фасону.

Напишите нам!