Skip links

Met Gala 2021

Самое мероприятие «Met Gala» — это лишь открытие Ежегодной выставки моды Института костюма. Поэтому вся концепция Met Gala более масштабная и, в первую очередь, направлен на ежегодный сбор средств для Metropolitan Museum of Art’s Costume Institute в Нью-Йорке.

Музей с выставкой был закрыт для публики до середины августа 2020, и, по официальным данным, мероприятие «Met Gala», которое было перенесено с его первоначальной даты в мае, уже не состоится — сообщает Vogue. А выставка Института костюма с главной тематикой: «О времени: мода и продолжительность» открылась в конце октября 2020 и продлится до февраля 2021 года. В ней, как и планировалось, сопоставлены работы дизайнеров разных эпох из обширного архива музея.

12 апреля Vogue объявил тему выставок Института костюма 2021 и 2022 годов, которые будут посвящены американской моде.

Когда состоится Met Gala 2021 года?

Мероприятие состоится 13 сентября 2021 года. Дата была перенесена с мая с учетом того, что пройдет массовая вакцинация и публичные мероприятия станут безопаснее.

Кто проведет Met Gala в 2021 году?

Vogue рассматривает возможность проведения церемонии Met Gala поэтессой Амандой Горман. Говорят, что к ней присоединится Том Форд, председатель и дизайнер CFDA. Конечно, Анна Винтур также будет занимать ведущую позицию на мероприятии.

Какой будет тема Met Gala 2021 года?

Выставка Института костюма 2021 года будет объединена с выставкой 2022 года, создав таким образом двухчастный показ мод. Главная тема — американская мода. Первая половина выставки под названием «В Америке: лексикон моды», пройдет в Центре костюмов Анны Винтур и будет посвящена способности моды рассказывать истории сквозь время.

Вторая половина шоу, которое откроется 5 мая 2022 года, также продлится до 5 сентября. Эта выставка под названием «В Америке: антология моды» будет «обращаться к теме инклюзивности» с основным вопросом: «Кто станет американцем?».

Согласно информации Vouge, среди представленных брендов будут Pyer Moss, LaQuan Smith, Oscar de la Renta, Prabal Gurung, Andre Walker и Ralph Lauren.

За всеми обновлениями и актуальными новостями о Met Gala вы можете следить в официальном аккаунте Metropolitan Museum в Instagram.